Назад к списку

«Готовь сани летом…»

 YAMAHA SRX 700 (перетяжка сиденья) 


 Наши предки подарили нам много 
 поучительных изречений в виде   пословиц, поговорок и крылатых   выражений. Среди них можно   выделить такое наставление, как   «готовь сани летом, а телегу зимой». В   чем смысл выражения? К важному делу   нужно готовиться тщательно и заранее.

 Зачем? Чтобы не попасть впросак,   быть  собранным к нужному моменту.   Старую русскую пословицу мы   вспоминаем лишь тогда, когда за   окнами начинают летать первые   снежинки. А вместе со снежинками   приходят в наш дом и заботы. 
 Сани были основным транспортным   средством на Руси. Зимой, когда снег   ложился плотным слоем, на санях   можно было быстро перемещаться и   по  бездорожью. Понятно, что такое важное транспортное средство к наступлению зимы должно было   быть в полной готовности. Хороший хозяин начинал готовить сани заблаговременно. Отсюда и   появилась пословица. 

 Сани — распространённый тип повозки (транспортное средство) без колёс, обычно имеют полозья.   Сани возят лошади, олени, мулы, быки, собаки. 
 Как современные люди трактуют и используют в   повседневной жизни такое поучительное   наставление.



 Снегохо́д «снежная машина» — механическое транспортное средство, предназначенное для движения   по снегу.Снегоход был «просто» снегоходом – аппаратом для передвижения по снегу. 
 Однако с   развитием технологий и, главное, маркетинга снегоходное «царство» начало дробиться на   классы,   подклассы и разновидности. 
 Июнь – самое подходящее время заняться своим любимцем.



 Сиденье до перетяжки.


 Одно из каверзных мест.


 Вид с обратной стороны.



 Очищаем от грязи!



 Сдираем старую «шкуру»!  



 Распарываем и готовим крой.



 «Залечиваем раны»!



 Соединяем детали основы и поролона.  



 Соединяем детали кроя, соблюдая последовательность и технологию.


 Сиденье готово!



 Материал - экокожа на микрофибре DAKOTA (D 2101 ЧЕРНАЯ).



 Говоря «готовь сани летом, а телегу зимой», наши мудрые предки подразумевали, что ко всему нужно   готовиться заранее. Эта житейская мудрость весьма полезна, если ей следовать, экономятся и время, и   нервы. Душа человека спокойна, когда он готов и собран. 
 Жить нужно не только сегодняшним днем. Стоит подготовиться и к будущему. Иначе может быть уже   поздно, потом и время, и возможности могут отсутствовать. Делая все заранее, люди облегчают свою   жизнь. Это изречение было и остается актуальным! 
 Готовь свои чудо - сани летом!  



 Здесь вы найдете информацию о снегоходе SRX


 
Спасибо за просмотр!