Назад к списку

 Как провести выходной с любимой.

 Озеро Верхнее. Парк имени Ю. Гагарина. Южно-Сахалинск. 


 Выходной – это маленький праздник. В солнечный денёк, почему бы не выбрать прогулку на свежем   воздухе. В любое время года прогулка вдвоем будет романтичной. Желательно гулять не по   оживлённой трассе, а по парку. Благо, что он находится недалеко от дома, чудесный парк им. Юрия   Гагарина, а на его территории есть прекрасное место для отдыха – это озеро Верхнее.


 
 Где можно взять на прокат лодку или катамаран и представить себя туристами, спасателями,   влюбленными и т.д. Фантазируйте на здоровье! 



 Заодно можно покопаться в архиве. Как пруд Одзи стал озером Верхним это отдельная история. Судя   по фотографии катание на лодках было популярным у японцев. 



 В 1954 образ озера дополнила детская железная дорога, станция Комссомольская. 



 1960 год – вновь популярный отдых на лодках, но уже « гонки с преследованием». 



 1973 год. Тишь да гладь. 



 2012 год – Цивилизация…Катамараны. 


 2016 год – все тоже озеро Верхнее, меняются люди, лодки, катамараны, поезд, а оно все также остается   любимым местом сахалинцев и гостей острова. 


 1968 год. Редкая фотография – вид сверху. 



 Сегодня, в мире новых технологий, озеро Верхнее можно увидеть по Веб камере в реальном времени.

 


 Праздник удался на славу! Получили массу удовольствия! Надеюсь, что вместе с нами вы   почувствовали атмосферу этого исторического места, связанным с японским периодом, и можете   похвалить себя за знания и любопытство. Всем отличных выходных!!! 
 Спасибо за просмотр!