Назад к списку

 ПИВНАЯ КРУЖКА

 Подарок другу своими руками 


 Пивная кружка — это отличная идея при выборе подарка любителю пива, коллекционеру и просто   эстету. Для того чтобы эти люди полностью   оценили  вкус любимого напитка, сейчас на пивном   рынке  существует великое множество пивной посуды. Это и разные по объёму кружки, и бокалы   различных форм, и стаканы.

 Из чего только не изготавливается пивная посуда - дерево, стекло, фарфор, керамика, металл и даже   камень и кожа. По объёму это могут быть сосуды в 0,5, 1 и 1,5 литра. В Восточной Европе мастера   первыми выточили кружки из дерева, в Чехии - из керамики, во Франции - сразу внедрили   стеклянные,  в Германии - популярна керамика и металлические. 
 Стеклянная пивная кружка выглядит на редкость однотипно, характерного стандартного дизайна. 

 Почему бы не создать свой - особый подарок! 
 Для этого понадобится кусок кожи, акриловые краски и лак, люверсы и инструменты. 
 И так приступим. Выберем дизайн кружки, который вы считаете наиболее удачным для вашего   подарка. Я решил «одеть» пивную кружку в кожаный чехол с нанесением оригинального рисунка и   надписи. 


 В результате вот что получилось… 


 Как вам «озорная» муха с пивной кружкой? 



  А надпись " Пива много не бывает"? 



 Что нельзя купить? Это память. Жизнь состоит из моментов, которые мы никогда не забудем.   Напоминанием их являются фотографии, видео, какая-   то  особенная песня, запахи, люди и, конечно,   вещи. 
 Каждый предмет, будь он новый или старый, современный или довольно древний, является   отражением человека, которому он принадлежит, является  памятью о нем, которую не купишь ни за   какие деньги. А если вы хотите порадовать кого-либо памятным подарком, то дерзайте, идеи вокруг   вас — возможно, это будет чья-то первая пивная кружка! 
 А мне в моей работе помогал домашний питомец Карик. 
 Веселого викинга вам для настроения! 


 Удачи! 
 Спасибо за просмотр!